Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

5 самых удобных для проживания городов Подмосковья

Дата публикации: 06.09.2011 (14:06)
Автор: Людмила Бескоровайная
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

Видное, Красногорск, Мытищи, Одинцово и Химки оказались самыми удобными городами для проживания в ближнем Подмосковье

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» изучила рынок первичного жилья и составила рейтинг городов с наиболее развитой инфраструктурой в ближнем поясе Московской области. Оценивалась транспортная доступность относительно столицы и внутри города, обеспеченность социально-бытовыми, торгово-развлекательными и другими инфраструктурными объектами.

Видное

Средняя цена за квадратный метр в новостройках — 78,6 тыс. рублей

На юге лидером признан город Видное. «Новая Москва» своей границей коснется этого населенного пункта, что в перспективе отразится на его развитии. Новостройки в Видном в основном монолитно-кирпичные. В настоящее время строятся 9 жилых комплексов.

Одинцово

Средняя цена за квадратный метр в новостройках — 78,6 тыс. рублей

На западе области наиболее удобным по обеспеченности инфраструктурными объектами считается Одинцово. Большинство новостроек в городе — монолитно-кирпичные. Сейчас строится 12 жилых комплексов, только в двух из них — панельные дома.

Красногорск

Средняя цена за квадратный метр в новостройках — 78,7 тыс. рублей

На северо-западе области наиболее развитым по инфраструктуре признан Красногорск. Город привлекателен наличием уникальных развлекательных объектов. К ним относятся всесезонный горнолыжный комплекс Снеж.ком и гольф-клуб международного класса с 18-тилуночным полем, где проводится Кубок президента России по гольфу. На первичном рынке сейчас возводятся 13 объектов, преобладают монолитно-кирпичные дома.

Химки

Средняя цена за квадратный метр в новостройках — 81,9 тыс. рублей

В северном направлении ближайшего Подмосковья эксперты выделяют Химки. Этот город — рекордсмен в списке по числу возводимых объектов на рынке новостроек — 28. Среди них панельных и монолитных домов поровну, а кирпичных — только два. Несомненное преимущество города в том, что он расположен в природоохранной зоне.

Мытищи

Средняя цена за квадратный метр в новостройках — 77,3 тыс. рублей

На северо-востоке по инфраструктуре лидируют Мытищи. В городе реализуется 11 проектов жилищного строительства. Привлекательность этого населенного пункта носит экономический характер. Здесь располагается крупнейший на территории СНГ завод по производству вагонов метро — ОАО «Метровагонмаш».

Эксперты отмечают, что спрос на жилье между Москвой и областью в последнее время распределяется как 20% и 80% соответственно. Это объясняется тем, что ближайшие к столице города Подмосковья по транспортной доступности, развитости социально-бытовой инфраструктуры сопоставимы со спальными районами Москвы.

Недооценили

Агентство недвижимости Penny Lane Realty, в свою очередь, составило список перспективных направлений, которые почему-то не пользуются спросом у застройщиков.

Самым недооцененным признано Алтуфьевское шоссе, там редко встречаются новые коттеджные поселки. Трасса очень короткая, после МКАДа длится всего 5 км и проходит только через два населенных пункта Вешки и Ховрино. Эксперты полагают, что первичный рынок после продажи домов в поселке «Новые вешки» фактически закроется. Все сделки будут совершаться со «вторичкой». Строить малоэтажные дома просто негде.

К недооцененным также относятся Осташковское, Куркинское, Варшавское и Рогачевское шоссе.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

20.03.13 (11:31) Где в Подмосковье жить хорошо?
Вот уже много лет Москва стремится слиться с соседними городами. Выезжая из столицы на автомобиле, трудно разобрать, где...
30.08.11 (15:39) «Автомат» по карману: 10 бюджетных иномарок c АКПП
Иномарка с автоматической коробкой передач по бюджетной цене перестала быть фантастикой. Достаточно иметь около 300 тыс. рублей,...
29.08.11 (16:59) Строим дом на материнский капитал: как получить всю сумму от государства
С 2011 года материнский капитал разрешили использовать на строительство и реконструкцию частного жилого дома. Многодетные семьи...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!