Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

У мэрии нет денег на подогрев Старого Арбата

Предполагалось, что на Арбате заменят мостовую и подключат устройство подогреваемого покрытия, откроют летние кафе
Фото: www.radiomayak.ru
Дата публикации: 02.03.2010 (13:53)
Автор: Анна Лисовец
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  7   3
Объявления

Перевозка умершего в морг услуги

Перевозка умершего в морг Ленинградская область Сайт: gos-ritual.spb.ru

+7 (812) 3092820

отправить сообщение

19.04.2024 в 19:32

Услуги по судебным приставам, ФССП

Услуги по судебным приставам, ФССП

+7 (981) 1915875

отправить сообщение

12.04.2024 в 11:01

Услуги по налоговым, ифнс

Услуги по налоговым, ифнс. Не работаем по государственным и бюджетным организациям.

+7 (981) 1915875

отправить сообщение

12.04.2024 в 10:52

Продаю Телеграм-канал, гарантирую доход

Продаю Телеграм-канал, гарантирую доход от 150к в месяц Сайт: t.me

отправить сообщение

600 000 руб.
09.03.2024 в 07:55

Цирк в Автово: "Калейдоскоп Чудес"

Цирк в Автово: "Калейдоскоп Чудес" - Незабываемое Приключение для всей семьи! Сайт: www.circus-avtovo.ru

+7 (812) 7849742

отправить сообщение

07.03.2024 в 17:42

Марма массаж

Марма СПб Калари СПб Насья СПб Тарпана СПб Сайт: www.brahmaspb.com

+7 (967) 9771770

отправить сообщение

1 800 руб.
01.03.2024 в 20:21
Все объявления

У московских властей нет денег на реорганизацию улицы Арбат, поскольку в бюджете города образовался дефицит средств. На ближайшие пару лет столичным градоначальником приостановлено действие распоряжения правительства Москвы «О комплексном благоустройстве улицы Арбат». Планировалось, что в 2009-2011 на Арбате появится и новое покрытие с подогревом, и новые летние кафе, и пешеходную зону озеленят, но, увы… «К рассмотрению данного вопроса мэрия намерена вернуться не ранее 2012 года»

На нужды под «комплексное благоустройство» Арбата предполагалось выделить более 3,5 миллиона рублей, а на проектные – почти 15 миллионов, – сообщают «Вести.Ru».

Возможно, любителям Старого Арбата следует возликовать по данному поводу: мало ли, какие «новые элементы художественного уличного оформления» могли взбрести в горячие головы затейников, занимающихся благоустройством города! Хотя, безусловно, стоит согласиться с желанием мэра Москвы Юрия Лужкова превратить Старый Арбат в квартал искусств – с книжными развалами, лавками букинистов, уличными музыкантами и художниками:

- Мы планируем сделать Старый Арбат улицей книг, чтобы сюда приходили покупать не шапки, не украденные или поддельные ордена, а приходили бы на книжные развалы, – заявлял мэр в августе 2008 года.

Улица Арбат возникла в 14 – 15 веках. Ее название, как предполагают историки, произошло от арабского слова «рабад», что значит «пригород», «предместье».

Со второй половины 18 века Арбат стал одной из самых аристократических улиц Москвы. При реконструкции Арбата после пожара 1812 застройка приобрела особый характер: небольшие одно- и двухэтажные особняки с бельэтажем и мезонином, окруженные небольшими садами и дворами без служб. Во второй половине 19 – начале 20 века значительная часть зданий на Арбате была перестроена новыми владельцами, здесь стали преобладать доходные дома. В 1920 – 30-х годах образ улицы изменился в духе эстетики конструктивизма. Силуэт Арбата был сглажен, многие дома надстроены и подведены под единый карниз, некоторые строения разобрали. Последняя реконструкция Арбата была проведена в 2007 году.

РИА Новости

Но потом случился кризис. Из всех запланированных работ успели лишь осуществить замену дорожного покрытия, которое к сентябрю 2008 года на 50% состояло из разрушенной тротуарной плитки.

Впрочем, стоит задаться вопросом: а как это в бюджете нет такой смехотворной суммы в 18,5 миллионов рублей? Вон ведь давеча нашлись средства на поездку московских чиновников на Олимпиаду в Ванкувере! Аж 8,5 миллионов рублей выделили под это дело! По 769, 6 тысяч рублей на каждого делегата из числа столичного чиновничества. Но, как говорится, не стоит считать деньги в чужом кармане, тем более, если он именуется «городским бюджетом».

Кризис помешал…

В 2006 году в префектуре Центрального административного округа возникло желание реконструировать шесть кварталов в центре столицы. В ходе этой реконструкции появилась бы пешеходная зона «Кузнецкий мост& raquo;, включающая в себя улицу Кузнецкий мост (участок от улицы Рождественка до улицы Неглинная) и улицу Рождественку (от Пушечной улицы до Кузнецкого моста), – напоминает «Неделя». Деньги на разработку предпроектной документации под будущую пешеходную зону собирался выделить на безвозмездной основе Банк Москвы. А заказчиком выступало ООО «Предприятие «Сибнефтегаз». Разработку и строительство пешеходной зоны «Кузнецкий мост» планировали начать не позднее 2008 года.

Но потом случилось следующее: заместитель мэра Москвы Владимир Ресин приостановил действие распоряжения правительства города о разработке предпроектной документации на эту реконструкцию, – до утверждения правил землепользования и застройки, – а потом московские власти и вовсе отказались от идеи сделать Кузнецкий Мост пешеходным.

***

Однако не всё в столице приостанавливается по причине «дефицита бюджетных средств». Москва – тоже вполне себе город «жёлтого дьявола». Здесь всё происходит (или не происходит) из-за денег: снесли – значит земля дорогая и кому-то понадобилась, не построили что-то – значит что-то намудрили с землепользованием и финансированием, отказали в строительстве – значит мало предложили тем, кто занимается утверждением данного строительства… В общем, поводов хватает.

  7   3
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

04.04.13 (11:19) Надежная дверь: как за каменной стеной
Главное при выборе металлической двери – не гнаться за дешевизной. Самый простой вариант с двумя замками не должен стоить...
11.04.12 (18:02) Весна. Строители в цене
 Весна уже практически пришла в Москву. А это значит, что как только температура воздуха ночью перестанет опускаться ниже...
06.12.11 (11:19) Стоит ли продолжать строительство дома зимой?
Жизнь на строительных площадках Подмосковья больше не замирает осенью: строители возводят дома в любую погоду 

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!